Kursplan

Unser Kursplan – so individuell wie sie

Vielfältige und abwechslungsreiche Kurse für jedes Fitnessniveau. Egal ob Einsteiger, Hobbysportler oder Profiathlet – Bei uns ist für jeden etwas dabei !

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
09:15 - 10:10
Step-Pilates Workout
NEU!
09:15 - 10:00
Beckenboden
09:15 - 10:10
Wirbelsäulen Gymnastik
Präventionskurs
10:00 - 11:00
Rücken Yoga
09:15 - 10:10
Wirbelsäulen Gymnastik
Präventionskurs
10:15 - 11:10
Überraschung
findet im Juni wegen Corona vorerst nicht statt
09:15 - 10:10
Wirbelsäulen Gymnastik
Präventionskurs
18:30 - 19:30
BBP mit CX WORX
Les Mills
09:15 - 10:00
Aqua Gym
Präventionskurs
19:30 - 20:15
Aqua Gym
Präventionskurs
09:15 - 10:00
Aqua Gym
Präventionskurs
10:30 - 11:15
Faszien-Stretching
19:30 - 20:30
Power Yoga
09:15 - 10:10
BBP
19:30 - 20:30
Yoga Flow
10:30 - 11:15
Aqua Gym
Präventionskurs
10:30 - 11:15
Aqua Gym
Präventionskurs
10:15 - 11:10
Stretching
18:00 - 18:30
CX WORX
Les Mills
17:00 - 17:55
Pilates + Stretch
10:30 - 11:15
Aquagym
18:30 - 19:30
Body Combat
Les Mills
18:00 - 18:50
Aero Boxing
17:30 - 18:15
Power Zirkel
NEU!
18:30 - 19:30
BODYPUMP
Les Mills
19:00 - 20:00
BODYPUMP
Les Mills
19:00 - 19:30
CX WORX
Les Mills
19:30 - 20:00
Stretching
19:00 - 19:45
Bootcamp Light
NEU!
19:30 - 20:15
Aqua Gym
Präventionskurs
19:30 - 20:30
Body Combat
Les Mills
Montag
09:15 - 10:10 Step-Pilates Workout
09:15 - 10:10 Wirbelsäulen Gymnastik
10:30 - 11:15 Faszien-Stretching
10:30 - 11:15 Aqua Gym
17:00 - 17:55 Pilates + Stretch
18:00 - 18:50 Aero Boxing
19:00 - 20:00 BODYPUMP
19:00 - 19:45 Bootcamp Light
Dienstag
09:15 - 10:00 Beckenboden
18:30 - 19:30 BBP mit CX WORX
19:30 - 20:30 Power Yoga
Mittwoch
09:15 - 10:10 Wirbelsäulen Gymnastik
09:15 - 10:00 Aqua Gym
09:15 - 10:10 BBP
10:15 - 11:10 Stretching
10:30 - 11:15 Aquagym
17:30 - 18:15 Power Zirkel
19:00 - 19:30 CX WORX
19:30 - 20:15 Aqua Gym
19:30 - 20:30 Body Combat
Donnerstag
10:00 - 11:00 Rücken Yoga
19:30 - 20:15 Aqua Gym
19:30 - 20:30 Yoga Flow
Freitag
09:15 - 10:10 Wirbelsäulen Gymnastik
09:15 - 10:00 Aqua Gym
10:30 - 11:15 Aqua Gym
18:00 - 18:30 CX WORX
18:30 - 19:30 Body Combat
18:30 - 19:30 BODYPUMP
19:30 - 20:00 Stretching
Sonntag
10:15 - 11:10 Überraschung